Поиск по сайту:
Электронная версия 20.02.2018 г.

Рубрикатор


 

Форекс. Forex. Дилинговый центр FOREX MMCIS group

 


Вся афиша Саранска и Мордовии

Архив


 февраль 
 2018 
пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Народный вопрос

Кто прав?

Отвечает начальник отдела информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РМ" Ю.В. Тундыкова: 

- В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" запрещено продавать товары с истекшим сроком годности, т.к. они могут представлять потенциальную опасность для здоровья и жизни людей. Поэтому они должны быть либо утилизированы, либо уничтожены. Причем снять их с продажи нужно до того, как истечет срок их годности. Такой вывод следует из положений п. 24  Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19 января 1998г. № 55: товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности. Поскольку для приготовления мяса требуется длительная термическая обработка, товар должен быть снят с продажи как минимум за несколько часов до истечения срока годности. 


31.05.2017 №22

________________________________
Отправка СМС

   

  
________________________________

 

 

Новости

МЫСЛИ ВСЛУХ

31.01.2018   № 5
© 2008 Все права защищены. ООО "Редакция газеты "Республика молодая".
430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, 22, 9 этаж.
Телефоны для справок: 24-45-33, 32-89-12.
Главный редактор А.Ф.Кондрашкин